Задать вопрос…

8 Responses to Задать вопрос…

  1. Сергей says:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я хочу купить квартиру в Североморске, но у меня там нет работы, чтобы за меня ходатайствовал работодатель. Может ли Ваше агенство помочь мне в этом вопросе?
    Спасибо!

    • Действительно, Статья 8 Закона, устанавливающая особенности совершения сделок с недвижимым имуществом, находящимся на территории закрытого административно-территориального образования (далее – ЗАТО), и поправки к ней, которые были приняты Федеральным законом от 22.11.2011 № 333-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О закрытом административно-территориальном образовании», а также к статье 1 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации «О закрытом административно-территориальном образовании» накладывают некоторые ограничения на проведения сделок с недвижимостью.

      Законом установлено специальное дополнительное требование к совершению сделок с объектами недвижимости, находящимися на территории ЗАТО.
      В соответствии с ныне действующей редакцией указанной статьи Закона участие граждан Российской Федерации, не проживающих постоянно или не получивших разрешение на постоянное проживание на территории ЗАТО, в совершении сделок с недвижимым имуществом, находящимся на территории ЗАТО, допускается по решению органов местного самоуправления ЗАТО, согласованному с Федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся организации и (или) объекты, по роду деятельности которых создано ЗАТО.

      В Вашем случае, учитывая, что Вы не имеете разрешения на постоянное проживание на территории ЗАТО, при совершении сделок с квартирой (продажа, дарение и иные сделки) необходимо обратиться в орган местного самоуправления ЗАТО для получения соответствующего решения. Свое решение орган местного самоуправление должен будет согласовать с Федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся объекты.
      За более подробной информацией и содействием в этом вопросе Вам следует обратиться в североморский офис Агентства Недвижимости «Арктика СМС», а именно, к Александру Владимировичу.

  2. Геннадий says:

    Здравствуйте. Я являюсь владельцем комнаты в трёхкомнатной коммуналке. Один из соседей продаёт свою комнату. Но купить её хочу и я и третий сосед. Кто имеет право первоочередной покупки?

    • Здравствуйте, Геннадий.

      У Вас действительно существует преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Но точно такое же право есть и у Вашего третьего соседа. Поэтому решать может только владелец этой самой комнаты.

  3. Алексей says:

    Здравствуйте, скажите, а возможно обналичить ГСЖ при наличии несовршенолетнего ребенка?

  4. максим says:

    скажите а сколько времени займет от момента подачи в суд до получение свид о собствености ?

    • Здравствуйте. Предсказать невозможно. Это зависит от судьи, к которому попадёт дело. При идеальном стечении 3 месяца. Важно успеть подать иск в суд до окончания срока бесплатной приватизации. Её могут не продлить.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Все операции по ГЖС. Мы производим реализацию Государственных Жилищных Сертификатов. Обналичка ГЖС в Санкт-Петербурге(СПБ, Питер) и ЛО(Ленинградской области), Москве и Московской области. Обналичивание государственного жилищного сертификата, выданных военнослужащим МОРФ. Продажа квартир. Покупка квартир. Обмен. Все операции с недвижимостью в Мурманске, Североморске и Санкт-Петербурге. А также обналичить ГЖС в Петербурге. Низкий процент. Быстро и недорого. Приватизация квартир ДЖО по договорам соцнайм (ДСН) КЭЧ Шушары, Осиновая Роща, ул. Первого Мая (1 Мая), Ленинский пр. 78.